«Завтрак будущих космонавтов» и «Космическое путешествие» в группе «Долина приключений»

В гости к воспитанникам пришёл космонавт и пригласил детей в путешествие. Прежде чем отправиться, дети одели воображаемый скафандр, построили ракету и сыграли в игру "К запуску ракеты приготовиться". Отправились путешествовать по бескрайнему и бесконечному пространству космоса: увидели звёздное небо, звезду солнечной системы, луну, рассказали какие животные полетели первые в космос, кто был первом космонавтом планеты, звёздное небо, собрали пазл "Полёт в космос". В конце путешествия дети сделали коллективную творческую работу "Полёт ракеты в космос". За каждое правильно выполненное задание дети получали жетон - космическая конфетка. В завершении путешествия космонавт подарил воспитанникам сладкий сувенир "Космонавт" - напоминание  о замечательном путешествии в космос!

"Сытный, полезный завтрак для энергии наших будущих космонавтов!"

"Подкрепимся и отправимся в космическое путешествие!"

"Удивительный космос, ждёт нас!"

"Мы знаем, что Первый космонавт планеты - Юрий Гагарин!"

12-04-2023 17:17