Победа! Ура!!! «Малыши Кузбасса шагают в ГТО»2022г

16 февраля команда детского сада № 5 «Планета детства» приняла участие в муниципальном этапе регионального фестиваля «Малыши Кузбасса шагают в ГТО», прошедшем на спортивном комплексе «Металлург».

Наша дружная команда в составе: Иванов Богдан, Ткаченко Злата, Бычков Роман, Синицын Ростислав, Колотов Демид, Кощеев Илья, Белослудцева Анна, Колотов Дмитрий,  Дмитриева Василиса, Вавилина Анастасия, Кауров Владислав и их родители: Кощеев Максим Юрьевич, Тагильцев Сергей Сергеевич, Чернова Галина Александровна, Бычкова Наталья Леонидовна, Ткаченко Татьяна Сергеевна, Каурова Евгения Валентиновна и Дмитриева Оксана Николаевна продемонстрировала все свои физические возможности  и спортивные навыки, соревнуясь с командами других детских садов Гурьевского муниципального округа в таких испытаниях как: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине; сгибание и разгибание рук лежа на полу, челночный бег 3 x 10 .

Итоги подведены! Результаты определялись в соответствии со 100-очковыми таблицами оценки результатов (Приложение №2 к методическим рекомендациям по организации физкультурных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденными приказом Минспорта России от 21 сентября 2018г. №814). Общекомандный результат формировался по 6 лучшим результатам. Победителем муниципального этапа стал Детский сад №5 «Планета детства», 2-е место – Детский сад №17 «Улыбка», 3-е место – Детский сад №3 «Звездочка». Так же выявлены победители и призеры личного зачета в каждой возрастной ступени комплекса ГТО:

I ступень (6-8 лет):
1- Место – Кощеев Илья, Дмитриева Василиса
2- Место – Колотов Дмитрий,
3- Место – Вавилина Анастасия

VII ступень (30-39 лет):
1- Место –  Каурова Евгения
3- Кощеев Максим,

VIII ступень (40-49 лет):
1- Место – Дмитриева Оксана

Теперь наша команда представит Гурьевский муниципальный округ на региональном этапе фестиваля ВФСК ГТО «Малыши Кузбасса шагают в ГТО» - 25 февраля в г. Кемерово.

Разминка под руководством Оксаны Николаевны Дмитриевой

"Молодцы, ребята, мы в вас верим, мы болеем за вас!"

Поднимание туловища из положения лежа на спине

Родители стараются!

Челночный бег